Комиссия ЖКХ ещё раз потребовала вынести на сессию Николаевского горсовета вопрос о расторжении контракта с директором ЖКП «Південь»


15:5804.04.2017

Члены постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города дали поручение начальнику управления использования и развития коммунальной собственности горсовета Юрию Гавришу подготовить проект решения сессии горсовета о расторжении контракта с действующим руководителем ЖКП «Південь» Игорем Белым.

Об этом говорилось на заседании комиссии во вторник, 4 апреля.

Стоит отметить, что изначально заместитель мэра Мкртыч Мкртчян предложил депутатам альтернативный вариант – провести проверку на предприятии, а на это время отстранить Игоря Белого от занимаемой должности.

– Мне показали приказ – 23-го числа в штат добавлена одна единица, это заместитель по развитию… Это – моё предложение. Сейчас Департаментом ЖКХ подготовлен проект распоряжения про служебное расследование по директору и в это время мы будем просить, чтобы исполнение обязанностей директора предприятия было на заме по развитию… претендент на эту должность – Марина Сорока, – сказал он.

Однако такое развитие событий членов комиссии не удовлетворило.

– При чём общественный деятель, общественная организация к хозяйственному органу? – задался вопросом Игорь Копейка («Оппозиционный блок»).

– Она не общественный деятель, она работает юристом в «Николаевдомсервисе», проблемы ЖКХ для неё понятны, – парировал глава комиссии Александр Репин («Самопомич»).

Однако большинство членов комиссии напомнили, что на предыдущем заседании было дано поручение подготовить на ближайшую сессию городского совета проект решения о расторжении контракта с действующим руководителем ЖКП «Південь» Игорем Белым.

– Не надо нам ваши эти проведения служебных расследований, – добавил Владислав Ентин («Наш край»).

– Помните, на сессии, когда ставился вопрос, Александр Федорович говорил: «Если я назначаю людей, я за них отвечаю». Пусть он пока будет (Белый – прим.). Не готовят нам решения – ничего страшного, пусть дальше разваливают ЖЭК, люди будут видеть ту работу, которая проводит исполнительная власть, – немногим позже добавил он.

Всё-таки большинство присутствующих членов комиссии дали поручение готовить проект решения сессии, чтобы рассмотреть его уже в этот четверг, 6 апреля.

Напомним, что члены постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития создали рабочую группу для проверки финансово-хозяйственной деятельности ЖКП «Південь».

2

Владислав Ентин (слева)

3

“оппозиционеры” Владислав Андрейчук и Игорь Копейка (справа)

gusev

Александр Гусев из Оппозиционного блока

mkrtychan

Мкртыч Мкртчян

repin

Александр Репин

rymar

Евгений Рымарь из БПП

soltys

Олег Солтыс из Оппозиционного блока



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube