Посол Франции в Украине о своём первом визите в Николаев: «Я в жизни никогда не видела город, где столько билбордов»


15:0803.04.2017

Сегодня, 3 апреля, с официальным визитом в Николаев прибыла Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

О своих первых впечатлениях она поделилась во время встречи с Николаевским городским головой Александром Сенкевичем.

– Я приехала сегодня утром на поезде, приехали где-то в 7 утра… Для меня это первый визит (в Николаев – прим.). Очень широкий город, очень широкие дороги. Меня удивило, не чуть-чуть, а очень удивило количество этих билбордов, их очень много. Я в жизни никогда не видела город, где столько билбордов. Я не знаю, может быть это специальность (специализация города – прим.). мне было бы интересно услышать, как они появились… Это (наружная реклама – прим.) во всех городах есть, но это уже, как загрязнение билбордами, – сказала она.

На это мэр сказал, что раньше подобной наружной рекламы было больше, но за последние полтора года удалось эту проблему сдвинуть с мёртвой точки. Более того, добавил он, около 90% билбордов установлены законно.

– При этом я говорю, что мы должны уважать николаевский бизнес. Если бизнес работает по правилам, то городская власть тоже должна работать по правилам. Мы не можем просто взять их и посносить, – сказал он, добавив, что рекламщики готовы пойти навстречу городу и в два раза уменьшить количество билбордов на проспекте Мира, что позволит привести в порядок эту часть города.

2

3

4

5

6



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube