На ремонте военных городков в Николаеве строительная организация получила на 2,2 млн.грн. больше, чем надо, – КЭУ «просмотрело»


15:5003.04.2017

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины выявлен факт ненадлежащего исполнения должностными лицами Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления своих служебных обязанностей.

Об этом сообщили в Военной прокуратуре Южного региона Украины.

Установлено, что указанные должностные лица не обеспечили контроль и проверку достоверности сведений, внесенных в акты приемки выполненных строительных работ на объектах воинской части.

Следствием служебной халатности стало безосновательное завышение фактической стоимости выполненных работ, в частности капитального ремонта зданий и сооружений, расположенных на территории военных городков в Николаеве, и лишнее перечисление на счет строительной организации свыше 2,2 млн грн., чем государству нанесен материальный ущерб.

По указанному факту военной прокуратурой Николаевского гарнизона начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 425 УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщало «Інше ТВ», На строительство жилья в Николаеве для военных КМУ выделил свыше 93 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube