В Николаеве взятку полицейским предлагал франшизер одного из операторов государственных лотерей из Киева. И ему избрали меру пресечения


14:0403.04.2017

В Центральный районный суд г.Николаева поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей жителю г.Киева, который подозревается в совершении уголовного правонарушения по ч.3 ст.369 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Согласно материалам ходатайства, в производстве прокуратуры Николаевской области находится уголовное производство относительно незаконного занятия игорным бизнесом, в ходе которого было изъято имущество, в том числе компьютерная техника, часть которой принадлежит подозреваемому.

По версии органа досудебного расследования, подозреваемый, который работает региональным менеджером ООО, является франшинзером одного из операторов государственных лотерей, обратился к начальнику Управления защиты экономики в области ДЗЭ НП Украины с предложением о взятке за содействие в возвращении ему изъятой компьютерной техники и не препятствовании его деятельности в области незаконного занятия игорным бизнесом.

Впоследствии он встретился с правоохранителем в одном из ресторанов г.Николаева, где повторно предложил ему неправомерную выгоду в сумме 150 тыс. гривен, после чего был задержан правоохранителями.

В судебном заседании 31 марта прокурор ходатайство поддержала, указав в качестве рисков возможность подозреваемого воздействовать на свидетелей, скрываться от следствия, поскольку он является жителем другой области, и тяжести наказания, которое ему грозит в случае доказательства его вины, совершить другое уголовное правонарушение.

Подозреваемый вину свою не признал, сделав предположение, что таким образом конкуренты пытаются вытеснить предприятие, где он работает, с рынка региона.

Защитники настаивали на том, что подозрение является необоснованным, риски необоснованными и просили отказать в удовлетворении ходатайство и не избирать меру пресечения вообще.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, судья Иван Дирко постановил избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 28.05.2017 года с возможностью внесения залога в сумме 1,6 млн грн.

Как сообщало «Інше ТВ», МСЛ требует от николаевского губернатора извинений и грозит судом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube