Николаевские школьники добыли «бронзу» на Всемирных зимних играх специальной Олимпиады


13:2803.04.2017

Детская хоккейная команда Николаевской специальной общеобразовательной школы-интерната №2 стала бронзовым призером Всемирных зимних игр специальной Олимпиады, в которой участвуют люди с нарушением интеллектуального развития.

Об этом сообщили в пресс-службе ООО «МСП Ника-Тера», которая стала спонсором команды.

В этом году Олимпиада проводились в трех австрийских городах (Шладминг, Рамзау-ам-Дахштайн и Грац) с 14 по 25 марта. Участниками детской хоккейной сборной от Украины стали 11 воспитанников Николаевской специальной школы-интерната №2 (в возрасте от 13 до 22 лет). Всего в соревнованиях приняли участие более 2600 спортсменов из 107 стран мира.

«Ребята несколько лет мечтали попасть на эти международные соревнования. А такой блестящий результат, который им удалось показать, стал для них просто настоящим праздником. Мы благодарны спонсору за оказанную помощь и поддержку. Глаза детей горят, и для нас это огромное счастье», – рассказал во время официальной встречи воспитанников директор Николаевской школы-интерната №2 Анатолий Ковтун.
1

2

3

4

5

6
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские школьники с особыми потребностями поедут на Всемирные Зимние Игры Специальной Олимпиады



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube