Губернатор Николаевщины зовет всех помолиться за мир. А департамент образования ОГА рассылает разнарядки по школам на этот молебен


16:0301.04.2017

Завтра, 2 апреля, в 15.00 на Соборной площади Николаева состоится молебен за мир в стране и победу над агрессором.

Он станет одним из многих, которые пройдут по всей Украине по благословению Святейшего Патриарха Киевского и всей Украины Филарета.

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко разместил на своей странице в Фейсбук приглашение для николаевцев принять участие в этой акции.

«Будемо просити у Господа миру. Насамперед, у наших серцях, у наших душах. Бо тільки разом ми зможемо досягнути миру в нашій області та державі. Вірю, що, звернувшись до Господа єдиним серцем та єдиними устами, ми отримаємо наснагу витримати усі випробування із гідністю, щоб радісно зустріти воскреслого Христа. Закликаю всіх до спільної молитви за перемогу і мир!», – говорит губернатор.

Вроде бы, молебен – дело добровольное, кто захочет (посчитает необходим) – придет. Но привычные методы, как оказалось, работают: департамент образования и науки Николаевской облгосадминистрации разослал по школам телефонограммы, чтобы от каждого учебного заведения на молебне присутствовало по 10 работников.

Об этом в социальных сетях сообщают николаевцы.

1
Как сообщало «Інше ТВ», Вот так сюрприз: все вопросы, предложенные губернатором Савченко, на сессии Николаевского облсовета сняты!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube