В Варюшино зреет «Врадиевка-2»? Люди возмущены убийством односельчанина работником ООО «Приднестровье 777»


15:0201.04.2017

Как сообщало «Інше ТВ», Особенности национальной охоты на Николаевщине: в ходе конфликта на охоте мужчине выстрелили в голову.

Убийство произошло 24 марта, 27 марта суд избирал меру пресечения стрелявшему, а 28 марта в селе состоялась сходка жителей.

Видео сходки размещено на YouTube.

На сходке прояснились подробности произошедшего. 29-летний Алексей поставил сети на реке, которые сняли работники ООО «Приднестровье 777», которые 5 лет назад по решению сессии Николаевского облсовета получили в аренду охотничьи угодья в Варюшино.

Алексей вместе с 2 односельчанами поехал на базу охотхозяйства – по словам очевидцев, просто поговорить, и там его застрелили. 27 марта погибшего похоронили, у него остались 2 маленьких детей.

Люди возмущались не только убийством и тем, что суд избрал весьма мягкую меру пресечения для убийцы (по словам селян, отпустил домой), но и тем, как себя ведут работники ООО «Приднестровье 777». По их словам, они не позволяют варюшинцам ни охотится, ни рыбу удить, ни камыш косить, ни грибы в лесу собирать. А сами ходят по селу с ножами-пистолетами, да по огородам селян ночью на кабана охотятся. Однако управы на них никакой – местная власть самоустранилась от решения проблемы.

На сходке варюшинцы не только сравнивали произошедшее с убийством человека экс-нардепом Лозинским, но и часто вспоминали о Врадиевке. Впрочем, пока ни к каким массовым выступлениям разговоры не привели – после сходки люди мирно разошлись.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube