Николаевского фермера отправили под суд за то, что получил землю на двоих наемных работников


21:3930.03.2017

В суд передан обвинительный акт в отношении главы фермерского хозяйства Очаковского района на Николаевщине за совершение ряда уголовных правонарушений, что повлекло тяжкие последствия государственным интересам.

Установлено, что в 2008 году глава фермерского хозяйства, осуществляя деятельность на территории Очаковского района, злоупотребляя своими служебными полномочиями, с целью незаконного получения в фактическое владение 25,6 га земель сельскохозяйственного назначения, в нарушение требований Закона Украины «О фермерском хозяйстве» (членами фермерского хозяйства могут быть супруги, их родители, дети, достигшие 14-летнего возраста, другие члены семьи, родственники, объединившиеся для совместного ведения хозяйства) включила в члены фермерского хозяйства двух лиц, которые вообще любого родства ни с ней, ни с ее родными не имеют.

В результате незаконных действий фермера, на указанных лиц было незаконно зарегистрировано право собственности на два земельных участка размером 12,8 га каждая общей стоимостью 210 тыс. грн.
Его действия квалифицированы по ч.1 ст. 366 и ч.2 ст.15 ч. 2 ст. 364-1 УК Украины (служебный подлог и законченное покушение на злоупотребление полномочиями, с целью получения неправомерной выгоды для других лиц), сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как сообщалось ранее, прокуратура Николаевщины вернула государству участок у Черного моря стоимостью 1,1 млн. гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube