В Николаеве «заминировали» Институт госуправления ЧНУ им.П.Могилы


15:0030.03.2017

Сегодня, 30 марта, около 10:00 в полицию поступило анонимное электронное сообщение о том, что в университете находится взрывчатка.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

На место незамедлительно прибыли службы экстренного вызова: взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции и сотрудники ГСЧС.

Правоохранители оцепили район возможной опасности. Работники и студенты, которые находились в заведении, были эвакуированы. Работу университета временно прекратили.

В результате тщательного обследования служебных помещений и прилегающей к зданию территории устройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, обнаружено не было.

Информацию о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Устанавливается личность, которая предоставила в полицию ложное сообщение о заминировании.
1

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве мужчина «заминировал» собственную квартиру

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube