В Николаеве обсудили подготовку к купальному сезону: возле пляжа «Стрелка» водится малярийный комар, с которым планируют нещадно бороться


17:5323.03.2017

В четверг, 23 марта, состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций г. Николаева, во время которой был рассмотрен вопрос подготовки мест отдыха и пляжей к началу купального сезона 2017 года и обсуждались меры по предупреждению гибели людей на воде.

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства городского совета, администрации районов города и предприятия Николаева предоставили перечень мест отдыха и занятий водными видами спорта, пляжей для утверждения решением исполкома.

В Центральном районе это пляж “Стрелка” и зоны отдыха “Прибой”, КДЮСШ “Комунарівець”, СДЮСШОР по гребле академической, Школа высшего спортивного мастерства, Клуб юных моряков с флотилией “КЮМ”, лодочная станция “Локомотив”.

В Корабельном районе – пляж “Чайка”, зоны отдыха “Маяк” и детско-юношеский спортивно-оздоровительный комплекс (ДЮСОК).

В Заводском районе зоны отдыха “Областной яхт-клуб” и побережье мкрн. Намыв.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета направило письма руководителям мест отдыха на воде и пляжей по подготовке их к летнему периоду.

Заместитель главы администрации Центрального района Владимир Власенко поднял проблемный вопрос, касающийся борьбы с малярийным комаром, который водится возле пляжа “Стрелка”.

Начальник управления по вопросам ЧС и ГЗН Александр Герасименя обратился с просьбой оказать помощь к командиру Николаевского военизированного горноспасательного (аварийно-спасательного) отряда Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Юрию Островскому. КП “Николаевская ритуальная служба”, на балансе которого находится пляж “Стрелка”, приобретет препарат для уничтожения возбудителя опасной болезни, а специалисты спасательного отряда проведут соответствующие мероприятия.

– Следует также привлечь специалистов санитарно-эпидемиологической станции, чтобы проконтролировать выполнение работ в кратковременный период выплода малярийных комаров, – добавил Александр Герасименя.

1 2 3 4 5 6



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube