Солтыс готов сложить мандат депутата Николаевского горсовета при условии, если Сенкевич уйдёт в отставку


10:5223.03.2017

Депутат Николаевского городского совета Олег Солтыс готов сложить свой мандат, но при условии, если аналогично поступит мэр Александр Сенкевич.

Об этом он сказал во время передачи «Дискуссия на НикВестях».

– Требование мэра (чтобы «Оппозиционный блок» рассмотрел возможность отозвать депутата – прим.), знаете, он может требовать от своих чиновников выполнения своих должностных обязанностей. А требовать с депутатов – есть определённые моменты, где он может потребовать, по этике и так далее… Но на сегодняшний день мэр вместо того, чтобы заставить чиновников работать и выполнять законы, он начинает учить депутатов, как им жить. Это неправильно. Если он говорит, что не место мне в сессионном зале – вопросов нет. Я же ему уже сказал: я готов сложить мандат депутата городского совета, я за него не держусь, но при условии, если он уволит Гавриша и сложит свой же мандат, и пойдём на внеочередные выборы, – сказал Олег Солтыс.

– Моё заявление связано с тем, что я не держусь за депутатское кресло и готов сложить мандат только ради жителей города Николаева, которые на сегодняшний день терпят те выходки и непрофессионализм нашего мэра. Только из-за этого я готов сложить мандат – чтобы мэр ушёл в отставку, – добавил он.

Напомним, что 21 марта на заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ депутат из Оппозиционного блока Олег Солтыс вытолкал из кабинета начальника управления использования и развития коммунальной собственности Юрия Гавриша, а мэр Александр Сенкевич призвал партию «Оппозиционный блок» отозвать своего депутата за это.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube