Суд по налоговику, купившему больничный, в Николаеве начнется 3 апреля. Но выплаченные по больничному средства он уже возместил


19:3922.03.2017

Сегодня, 22 марта, в Центральном районном суде г.Николаева состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению сотрудника территориального подразделения ГУ ДФС в Николаевской области по ч.4 ст.27, ч.1 ст.366, ч.4 ст.358, ч.1 ст.190 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По версии органа досудебного следствия, чиновник оформил лист нетрудоспособности в то время, когда он не находился на лечении, а впоследствии предоставил его по месту работы и получил соответствующие компенсации.

Потерпевшими в указанном производстве признаны Очаковская ОГНИ ГУ ГФС в области и Николаевское областное отделение Фонда социального страхования по временной потере нетрудоспособности. Ими были заявлены гражданские иски о возмещении средств, выплаченных обвиняемому в качестве компенсации за период временной потери трудоспособности.

В ходе подготовительного судебного заседания представители указанных организаций сообщили, что обвиняемым в полном объеме возмещены выплаченные ему безосновательно денежные средства, а следовательно, необходимости рассматривать их гражданские иски нет.

Кроме этого, суд решил вопрос относительно назначения данного уголовного производства к судебному разбирательству по существу и постановил оставить без рассмотрения гражданские иски Очаковской ОГНИ ГУ ГФС в области и Николаевского областного отделения Фонда социального страхования по временной потере нетрудоспособности вследствие полного возмещения имущественного ущерба причиненного им обвиняемым.

Следующее судебное заседание по рассмотрению указанного уголовного производства назначено на 12.00 3 апреля.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве будут судить налоговика, который купил больничный

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube