Беременность скрывала даже от мужа. Николаевские полицейские нашли мамашу, бросившую на морозе новорожденную


18:1028.02.2017

Ранее сообщалось, ранним утром 29 января 2017 года в Витовскоеотделение Корабельного ОП ГУНП в Николаевской области поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставлен новорожденный, которого нашли в подъезде дома в с.Первомайское. До приезда медиков младенца, который был завернут в одеяло, жители занесли в одну из квартир. Рядом с ребенком была записка, в которой мать малышки сообщала, что вырастить ее не сможет, потому как больна раком, а муж пьет.

Врачи, осмотрев подкидыша, не обнаружили признаков переохлаждения. Девочка, по выводам экспертов, родилась двое – трое суток назад, получила необходимую помощь и находится в стабильном состоянии.

Следственным подразделением было начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.135 УК Украины «Оставление в опасности», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

В результате  проведенного подворового обхода и тщательной проверки учетов беременных, правоохранители установили 32-летнюю мать новорожденной, которая в конце 2016 года вместе с семьей переехала жить в Николаевскую область.

Когда полицейские пришли к дому подозреваемой и спросили, была ли она беременна в течение последних нескольких месяцев, женщина ответила, что уже имеет двух детей и в этом году не рожала.

Однако когда в отделении полиции она поняла, что обмануть ни правоохранителей, ни врачей не удастся, 32-летняя мать призналась во всем и рассказала, что беременность свою скрывала даже от мужа. А когда тот спрашивал беременна ли она – всячески убеждала его, что нет. В ночь, когда муж был на работе, а дети уже спали, женщина самостоятельно родила малышку, а через несколько часов, завернув ребенка в простыню, отнесла ее в подъезд одного из домов, оставив у дверей.

По словам женщины, текст записки она полностью придумала – онкологического заболевания у нее нет, и муж не злоупотребляет спиртными напитками, а сделала это исключительно для того, чтобы растрогать людей, которые найдут ее дочь и, возможно, не будут искать ее.

Сейчас женщине сообщено о подозрении в совершении преступления, назначен ряд экспертиз, которые установят родственные связи 32-летней подозреваемой и найденной девочки, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, в декабре прошлого года в Николаеве нашли младенца под мусоропроводом. Ему было всего несколько суток от роду. Мать чуть не задавила его собственным телом, потому что была пьяной.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube