Руководителю ООО «Південьбудмонтаж», проходящему по одному делу с начальником УКС Николаевской ОГА, объявлено о подозрении


15:2327.02.2017

Как уже сообщало «Інше ТВ», Начальник УКС Николаевской ОГА, подозреваемый в растрате почти 4 млн.грн., посидит под домашним арестом.

В пятницу, 24 февраля, под процессуальным руководством Николаевского отдела Николаевской местной прокуратуры №1, с учетом собранных в уголовном производстве доказательств, сообщено о подозрении директору ООО «Південьбудмонтаж» в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 и ч. 2 ст. 191 УК Украины (служебная подделка, присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что руководитель предприятия, которое осуществляло ремонтные работы по реконструкции водопровода в с. Кринички Николаевского района, злоупотребляя служебным положением, в акты выполненных работ внес недостоверные сведения относительно объема работ, а именно завысил количество проведенных работ на 134,5 тыс. грн., что привело к необоснованной уплате из бюджета указанной суммы.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube