На Николаевщине трижды за сутки горели хозпостройки


16:1224.02.2017

Пожары произошли в Вознесенске и Николаеве.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, 23 февраля в 12:11 в Службу спасения по номеру «101» поступило сообщение о пожаре хозяйственного здания по ул. Крым-Кавказ г. Вознесенск.

К месту вызова выехали два отделения 12 Государственной пожарно-спасательной части. В 12:20 пожар был локализован, в 12:37 ликвидирован на площади 15 м. кв. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В тот же день в 16:46 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступил звонок от очевидцев о пожаре хозяйственного здания в СВТ «Корабел» Центрального района г. Николаева.

На место вызова были направлены аварийно-спасательная часть аварийно-спасательного отряда специального назначения и отделение 2 Государственной пожарно-спасательной части по охране Центрального района города. Пожар локализован в 17:30, ликвидирован в 18:00 на площади 20 м. кв. Его предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Похожий случай произошел в Корабельном районе Николаева. На пункт связи 5 Государственной пожарно-спасательной части поступил звонок о пожаре по адресу по ул. Генерала Попеля.

По прибытию на место было установлено, что есть угроза переброски огня на соседнее здание. Благодаря оперативным действиям пожарных не допущено распространение огня на рядом расположенную жилую постройку. Пожар в 20:26 локализован. В 21:10 ликвидирован на площади 50 м, его причина устанавливается.

В общем, для тушения указанных пожаров было задействовано 6 единиц техники и 18 человек личного состава.
2

3

4

5

6
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве горела многоэтажка в центре. Пожилая женщина выпала с балкона, но ее спасли



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube