В «Батькивщине» прокомментировали скандал с пьяным депутатом Николаевского облсовета: Чмыря хочет сместить с должности директора ГП Корнацкий


17:1921.02.2017

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве скандального депутата облсовета заподозрили в пьянстве за рулем: от проверки Чмырь отказался. Также сообщалось, что Депутат облсовета Чмырь пытался за 1000 гривен откупиться от николаевских патрульных, поймавших его пьяным за рулем. Скандал прокомментировала глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко – она огорчена инцидентом с пьяным Чмырем, осуждает его и считает, что он должен извиниться.

Сегодня эту ситуацию прокомментировали и в Николаевской областной организации ВО «Батькивщина».

Приводим комментарий полностью:

«В последние дни в СМИ и обществе получил широкий резонанс факт административного нарушения по ст. 130 КУоАП – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – депутатом областного совета от ВО «Батькивщина» С.М.Чмырем.

Николаевская областная организация ВО «Батькивщина» категорически осуждает управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Это является недопустимым для любого гражданина, невзирая на его социальный, политический или иной статус. Позиция партии однозначна: в случае совершения правонарушения каждый должен понести ответственность, предусмотренную административным кодексом, но только по решению суда.

Вопросы внутрипартийного взыскания с С.М.Чмыря будет рассмотрен на заседании фракции и бюро областной партийной организации, но вопрос исключения С.М.Чмыря из членов партии и фракции по факту административного правонарушения не рассматривается и рассматриваться не будет.

Попытки некоторых политических сил использовать факт совершения административного правонарушения депутатом от ВО «Батькивщина» для дискредитации всей политической силы и раскола фракции является примером некорректной политической конкуренции.

Напоминаем, что против Сергея Чмыря ведется почти двухлетняя информационная кампания. Катализатором ее обновления стало данное административное правонарушение. Сам С.М.Чмырь неоднократно заявлял, что организатором применения к нему грязных технологий считает народного депутата Аркадия Корнацкого, который чужими руками все же пытается устранить его с должности директора ГП «Агрономия» и получить влияние на земли предприятия. Ни угрозы, ни поджог офиса и жилого дома, ни попытки угона, надуманные уголовные производства и почти годовая нескрываемая наглая слежка не дали желаемого результата. Поэтому на данном этапе в ход пошли такие меры, как создание негативного общественного мнения в отношении «батькивщиновца», его распространение и искажение, основной целью которых является формирование основы для устранения С.М.Чмыря с должности руководителя ГП «Агрономия», несмотря на то, что совершение административного правонарушения по ст.130 не является юридическим поводом для отстранения руководителя государственного предприятия.

Также призываем представителей политических партий и журналистов вести себя цивилизованно и прекратить манипуляции относительно этимологии фамилии Сергея Михайловича. Неудачные шутки вокруг фамилии указывают лишь на уровень их воспитанности и культуры.

ВО «Батькивщина» всегда отстаивала закон и справедливость в обществе и не будет покрывать или защищать поведение своего партийца в случае его вины. Впрочем, мы категорически против распространения ложной или искаженной информации с целью дискредитации как отдельного члена партии, так и партии в целом», – сказано в сообщении пресс-службе НОО ВО «Батькивщина».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube