“Максим лучший!”: в Николаеве встретили триумфатора Максима Ярового, который вернулся с чемпионата мира с 4 золотыми медалями

15:1721.02.2017

Сегодня, 21 февраля, Николаевщина встретила победителя чемпионата мира по зимним видам спорта, который проходил в немецком городе Финстерау с 10 по 19 февраля.

Николаевец, мастер спорта Украины международного класса Максим Яровой стал четырехкратным победителем на этих соревнованиях.

Победы он одержал в категориях сидя на дистанциях (спринт), в лыжных гонках на 15 км, 7,5 км и в биатлоне на 7,5 км.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Спортсмена приветствовали представители Николаевской облгосадминистрации, Николаевского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», Николаевской специализированной детско-юношеской школы паралимпийского резерва и Николаевского физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Виктория», а также родные и друзья Максима.

Напомним, 12 февраля Максим Яровой завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по лыжным гонкам, что проходит в Германии. Спортсмен занял первое место в категории «мужчины сидя», опередив спортсменов из Соединенных Штатов Америки и Норвегии.

1

Как сообщало «Інше ТВ», Наши паралимпийцы завоевали 8 медалей чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону. У николаевца Максима Ярового — золото, Николаевец Максим Яровой выиграл вторую золотую медаль на чемпионате мира, У Максима Ярового из Николаевской области – еще два «золота» на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону!