Чемпионат Украины по баскетболу в высшей лиге: «Нико-Баскет» уступил «Золотому веку» из Кропивницкого


15:0920.02.2017

Для продолжения борьбы в плей-офф чемпионата Украины команде высшей лиги «Нико-Баскет» требовалось дома побеждать лидеров группы – «Золотой век» из Кропивницкого.

Как и ожидалось, первая игра 18 февраля проходила под диктовку гостей.

Об этом сообщили в пресс-службе «Нико-Баскета».

Крепко сбалансированной во всех линиях игре хозяева баскетболисты из Кропивницкого противопоставили усилия своих лидеров, прежде всего Ожегова и Никитина, набравших соответственно 21 и 16 очков. Кроме того, у Липко – 9, Вершинина – 8, Заплотинского и Козанчука – по 7, Фурмана – 3. Форвард Андрей Горбатюк, перешедший в кропивницкую команду накануне из МБК «Николаев» за 21 минуту участия в игре набрал 11 очков, реализовав три дальних броска из пяти попыток.

Как ход этой встречи, так и её результат – 71:83 – перед повторным поединком оптимизма у болельщиков не вызывали. Однако николаевцы дали настоящий бой лидеру. Гости оказались неготовыми к тому, что отнюдь не блиставший в предыдущий раз плеймекер «Нико-Баскета» Августин Козанчук, возьмёт игру в свои руки и наберёт 23 очка. У Ожегова – 17, Заплотинского – 12, Вершинина – 11, Липко – 8, Никитина – 4. Хозяева были близки к победе, имея при счёте 75:76 несколько секунд на решающую атаку, однако им не повезло так же, как двумя часами раньше старшим товарищам из МБК «Николаев», проигравшим 72:73 харьковскому «Политехнику».
1

2

3

4

5

6

7
Как уже сообщало «Інше ТВ», Нико-Баскет провел две игры с БК «Мариуполь».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube