Николаевская саблистка стала победительницей Кубка мира по фехтованию на колясках

13:0818.02.2017

Вчера, 17 февраля, Татьяна Позняк из Николаева добыла золотую награду в категории В на проходящем в венгерском Эгере Кубке мира по фехтованию на колясках.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Татьянина золотая медаль стала не единственной в первый день соревнований. «Золото» в категории В добыл и львовянин, студент НУК им.адмирала Макарова Антон Дацко.

Еще двое паралимпийцев принесли в копилку украинской сборной две награды: львовянин Андрей Демчук – «бронзу» в категории А, а харьковчанка Евгения Бреус – «серебро» в категории А.

В составе национальной паралимпийской сборной команды – 11 спортсменов, которые будут бороться за высшие награды кубка мира с представителями 19 стран мира.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевец Максим Яровой выиграл вторую золотую медаль на чемпионате мира