«Реакция будет оперативной и эффективной»: с понедельника в Николаевской таможне начинается месячник борьбы с коррупцией


21:1417.02.2017

Николаевская таможня ГФС 20 февраля начинает месячник работы по предотвращению коррупционных проявлений, целью которого является усиление внутреннего и внешнего контроля исполнения таможенниками своих служебных обязанностей.

Ряд антикоррупционных мероприятий состоится во исполнение поручений Президента Украины и приказов Государственной фискальной службы Украины.

Об этом сообщается на страничке Николаевской таможни в Фейсбук.

«Николаевская таможня постоянно отслеживает качество работы своих работников, мониторит ее на предмет потенциальных коррупционных угроз и сотрудничает с правоохранительными органами по наказанию нарушителей законодательства. Во время месячника работы по предупреждению коррупционных проявлений мы намерены активизировать сотрудничество с общественностью, чтобы получить целостную объективную картину функционирования таможни. Поэтому каждый гражданин, который владеет информацией о коррупционных действиях таможенных работников, имеет возможность сообщить о таких фактах руководству Николаевской таможни ГФС. Реакция будет оперативной и эффективной», – подчеркнул Роман Криль.

Также он отметил, что Николаевская таможня обновляет кадровый состав и привлекает на службу честных и квалифицированных работников.

«Уже в ближайшее время будут объявлены конкурсы на замещение ряда вакантных должностей. Приглашаем всех, кто имеет желание, профессиональные знания и честную репутацию, приобщиться к позитивным изменениям, которые сегодня происходят в таможенной отрасли. Вся подробная информация о вакансиях в Николаевской таможне будет размещена на нашей веб-странице. Уверен, что новые люди дадут мощный толчок для реформирования таможенного дела», – подчеркнул руководитель таможни на сегодняшнем совещании.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская таможня в 2016 г. завела 190 дел о нарушениях на 8,4 млн.грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube