На Николаевоблтеплоэнерго нет долгов по зарплате за 2016 год, за январь рассчитались на 90%, – Гладков


14:2217.02.2017

На ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» практически нет текущей задолженности по зарплате: январская зарплата выплачена на 90%, но в ближайшее время и этот вопрос закроют.

Об этом в пятницу, 17 февраля, на заседании постоянной комиссии облсовета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций сказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Никоолаевской ОГА Евгений Гладков.

– С приходом нового руководителя на «Николаевоблтеплоэнерго» Николая Логвинова мы констатируем факт того, что ситуация стабилизировалась на предприятии. На сегодняшний день, задолженности по заработной плате за 2016-й год нет. Заработная плата за январь текущего года выплачена на 90%, – сказал он, добавив, что полностью за январь перед работниками предприятия рассчитаются 20-23 февраля.

Стоит отметить, что на ближайшей сессии облсовета планируется рассмотреть вопрос о даче согласия на безоплатную передачу целостного имущественного комплекса ОКП в городскую коммунальную собственность.

Напомним, что на встрече мэра Александра Сенкевича с руководством и коллективом предприятия в начале февраля говорилось, что долги по зарплате перед работниками ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» за прошлый год полностью выплачены, за январь 2017 года сотрудники получили 25% заработной платы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube