В Витовском районе вырубили 20 дубов


13:3517.02.2017

Инцидент произошел в ночь с 12 на 13 февраля этого года – деревья были спилены в лесополосе между селами Грейгово и Воровское.

С заявлением в полицию обратился председатель сельсовета.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, по неустановленным причинам неизвестные не успели вывезти незаконно спиленные зеленые насаждения.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.246 УК Украины «Незаконная порубка леса», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого. Правоохранители ожидают заключение специалистов по установлению объема вреда, причиненного окружающей среде.

Полиция обращается к гражданам, которые стали свидетелями данного преступления или владеют информацией, полезной для следствия, обращаться в Витовское отделение полиции по адресу: г. Николаев, ул. Новозаводская, 10-А, или по телефонам (0512)44-68-58, 102.
1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», Остановить дровосека. Депутат опубликовала инструкцию для николаевцев, которых возмущает, когда пилят деревья



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube