Дело о взяточничестве первого замглавы ГУ ГФС в Николаевской области ушло в суд


16:2915.02.2017

Военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении первого заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Об этом сообщили в Военной прокуратуре Южного региона Украины.

Следствием установлено, что за не препятствование в осуществлении предприятиями коммерческой деятельности, вышеуказанное должностное лицо с привлечением своего знакомого в качестве посредника требовало и получило от предпринимателя неправомерную выгоду на общую сумму почти 700 тысяч гривен.

В августе 2016 года после получения в очередной раз неправомерной выгоды подполковника налоговой милиции вместе с посредником задержали правоохранители.

Сейчас военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины обвинительный акт по ч. 4 ст. 368, ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 369-2 УК Украины направлен в суд.

Как сообщало InsheTV, первый заместитель главы ГУ ГФС в Николаевской области Роман Подгородинский был задержан 23 августа по подозрению в систематическом вымогательстве и получении взяток вместе с подельником Александром Никитиным. На время досудебного следствия он вышел из СИЗО под залог 1,156 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube