В Николаевском горсовете провели выемку документов, касающихся событий 2006 года вокруг Николаевского морского порта


16:1715.02.2017

Выемка проводилась сегодня, 15 февраля, группой следователей Национальной полиции Украины в кабинете начальника управления земельных ресурсов Александра Мороза.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Как уточнил заместитель мэра Николаева Антон Турупалов, дело, по которому киевские правоохранители приехали в мэрию Николаева, касается Николаевского морского порта.

– Это не в земельное управление, они не конкретно в Николаев приехали. У них есть какой-то вопрос киевский, который, я так понимаю, имеет отношение к Николаеву. Они запрашивают документы у нас, ГАСКа, областного фонда госимущества. Запрос был по морскому порту. Я поднялся, когда сообщили, что сотрудники приехали. Я зашел, познакомились, обменялись контактами, я посмотрел удостоверения и основания. Вопросов нет: работайте, а мы посодействуем, – рассказал Турупалов.

По его словам, следователей интересовала информация по 2006 году.

– Мы посмотрели, есть ли у нас эта информация, потому, что вопрос, я так понимаю, давний – 2006 года. Тогда еще госсземагентство было, оно все реформировалось. Мы посмотрели, что у нас есть эта информация. Дадут запрос – предоставим, – добавил заместитель мэра.

Как сообщало «Інше ТВ», Цель — завести на предприятие «своих людей». И.о.директора ГП «Николаевский морской торговый порт» Сергей Колтыпин считает дело против себя сфабрикованным

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube