Тендерные схемы: на одном из госпредприятий Николаева сумели украсть почти 300 тыс.грн.


14:4215.02.2017

Должностные лица одного из государственных предприятий г. Николаева при проведении государственных закупок горючего с помощью поддельных документов создали схему по переводу бюджетных средств на расчетные счета частного предприятия.

Это установила налоговая милиция Главного управления ГФС в Николаевской области. Таким образом, злоумышленники завладели бюджетными средствами в сумме свыше 280 тыс. гривен.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении криминального правонарушения, которое квалифицируется по ч. 4 ст. 191 Криминального кодекса Украины – присвоения, растрата имущества или завладевание им путем злоупотребления служебным положением. Статья предусматривает криминальное наказание в виде лишения свободы, на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет.

Продолжаются дальнейшие следственные действия и проводятся мероприятия по возмещению нанесенных государству убытков в полном объеме, сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

Как сообщало «Інше ТВ», СБУ раскрыла хищение почти 4 млн. грн. на дорожных работах в Черкасской области

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube