Сенкевич объявил выговоры Палько и Репину за январское решение исполкома по внедрению в Николаеве подомовых тарифов


18:5513.02.2017

Николаевский городской голова Александр Сенкевич объявил выговоры директору Департамента ЖКХ горсовета Андрею Палько и его заместителю Александру Репину, который также является депутатом горсовета и возглавляет постоянную комиссию по вопросам ЖКХ.

Об этом он сказал на заседании исполкома в понедельник, 13 февраля.

Причиной для этого стало решение исполнительного комитета от 16 января по внедрению подомовых тарифов в городе, которое было отменено сессией горсовета и признано незаконным.

Также мэр дал протокольное поручение объявить выговоры руководителям ЖЭКов, которые подали неверные исходные данные для январского решения исполкома.

Напомним, что сегодня исполнительный комитет Николаевского городского совета во второй раз принял подомовые тарифы, а также установил минимальный перечень услуг по содержанию домов и придомовых территорий в городе.

Исполнительный комитет Николаевского городского совета в понедельник, 13 февраля, с первого раза не сумел утвердить откорректированные подомовые тарифы.

Напомним, что 9 февраля депутаты Николаевского городского совета отменили решение исполкома от 16 января о внедрении подомовых тарифов. Депутаты дали время на доработку тарифов, которые внедрят с 1 марта.

16 января на заседании исполкома Николаевского горсовета было принято решение «Про встановлення побудинкових тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій у м.Миколаєві».

17 января мэр Александр Сенкевич создал рабочую группу при Департаменте ЖКХ для изучения обоснованности внедрения подомовых тарифов в Николаеве.

repin

Александр Репин

9

Андрей Палько



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube