В Снигиревке – очередной врачебный скандал: пьяный врач не помог роженице, новорожденная до сих пор в реанимации


11:5111.02.2017

Житель г.Снигиревка Денис Дарбинян обвиняет акушера-гинеколога в отказе в помощи роженице и требует для него справедливого наказания.

Историю появления на свет своей дочери Евы Денис рассказал на своей странице в Фейсбук.

«Акушер-гинеколог Иванкив Тарас Миронович 3.02.2017 года находился в роддоме г. Снигиревка и, будучи нашим лечащим врачом, будучи в нетрезвом состоянии, не оказал необходимую медицинскую помощь моей жене Алине во время родов, что повлекло тяжелые последствия для ребенка (родовая травма). Слава Богу, кесарево сечение в срочном порядке смогли сделать другие врачи, но ребенок уже появился на свет с тяжелой гипоксией, и 8-й день находится на искусственной вентиляции легких.

Дикостью и наглостью есть ещё и то, что, чувствуя свою безнаказанность, уже 10.02.2017 г., протрезвев, акушер-гинеколог Иванкив Т.М. снова вышел на работу, перед этим задним числом пытаясь “замести следы”, что он якобы был в день родов в отпуске, несмотря на то, что его, пьяного, видел своими глазами весь персонал роддома!!! Иванкив Т.М. в присутствии главврача на состоявшейся “пятиминутке” запугал акушерок и медсестер, присутствовавших на родах и спасавших две жизни: моей супруги и ребенка.

Возмущение еще и в отсутствии адекватной реакции главного врача Снигиревской ЦРБ Алексея Ястребова, который лично под свою ответственность вернул на работу ранее уволенного за пьянство Иванкива. Сколько, бл***, могут алкаши работать в больнице? Почему спустя уже 7 дней Иванкив Т.М. не уволен руководителем за неоказание медицинской помощи пациенту? Это далеко не первый его пьяный рабочий день в роддоме!!! Сколько детей он уже покалечил и сколько еще покалечит, если не остановить это??? Врач должен понести ответственность по Закону!!! И я пойду до конца, чтобы наказание было справедливым, нельзя играть жизнями и здоровьем людей, тем более, младенцев.

Задайтесь вопросом, доверились бы вы пьяному врачу? Хотели бы, чтоб ваших беременных жен врач оставил без помощи? Отказались бы добиваться наказания, если бы ваш ребенок пострадал? Думаю, что нет», – написал Денис Дарбинян и опубликовал фото врача и резюме родов.

По словам Дениса, дочь Ева сейчас находится в реанимации Николаевской областной детской больницы, ее состояние остается тяжелым.

«Я прошу: помогите остановить беспредел. Прошу справедливости от правоохранительных органов, помощи губернатора Николаевщины, народных депутатов Украины и депутатов облсовета от Снигиревского района, а также поддержки журналистов. Нельзя в очередной раз допустить безнаказанности, нужно раз и навсегда прекратить беспорядок в нашей больнице»,- написал Денис Дарбинян.
2

1
Как сообщало «Інше ТВ», это не первый скандал, связанный с родовспоможением в Снигиревке, – Отец умершего в Снигиревской ЦРБ новорожденного: «Заведующая родильным отделением мне сказала: «Жена через год забеременеет еще раз и родит».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube