В самом центре Николаева ГАСИ обнаружила самозастрой


14:2610.02.2017

Управление ГАСИ в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ и декларацию о готовности к эксплуатации магазина в Николаеве.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

В УГАСИ в Николаевской области поступило письмо от администрации Центрального района Николаевского городского совета с просьбой осуществить проверку на объекте «Реконструкция нежилых помещений под магазин с навесом по адресу: пр. Центральный, 75/12, г. Николаев».

Учитывая отсутствие на стройке представителей заказчика, ООО Фирма «СТІВ», УГАСИ не смогло провести проверку.

Между тем, в ответ на запрос Госархстройинспекции разработчик проектной документации, указанный в декларациях, сообщил, что проектная документация на данный объект им не разрабатывалась и заказчику строительства не передавалась. Кроме того, застройщиком в декларациях указаны недостоверные данные по площади застройки.

На основании этого объект признан самовольным. Управление ГАСИ в Николаевской области обратилось в Центральный отдел полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области и Николаевскую местную прокуратуру №1 с просьбой принять меры в отношении незаконного строительства и самовольного занятия земельного участка и посодействовать проведению проверки.

Также Госархстройинспекцией отменены все разрешительные документы по строительству данного объекта.

Как сообщало «Інше ТВ», Как строят в Николаевской области? ГАСИ оштрафовала застройщиков на 20,7 млн.грн.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube