На ремонте крыш домов в Николаеве украли 180 тыс. грн. бюджетных средств. В прокуратуре обещают дать оценку действиям всех причастных


19:1908.02.2017

Заводским отделом Николаевской местной прокуратуры №1 осуществляется процессуальное руководство досудебным расследование в уголовном производстве по факту присвоения бюджетных средств должностными лицами во время выполнения строительных работ по текущему ремонту кровель крыш многоквартирных домов в г. Николаеве.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что руководитель одного из предприятий, которое осуществляло ремонтные работы, злоупотребляя служебным положением, в акты выполненных работ внес недостоверные сведения относительно объема работ, а именно завысил количество проведенных работ на 180 тыс грн.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств 07.02.2017 указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.4 ст. 191 ч.1 ст. 366 УК Украины (служебный подлог, присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением, если они совершены в крупных размерах).

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Кроме того, в ближайшее время будет дана юридическая оценка действиям других должностных лиц, причастных к этому преступлению

Как уже сообщало «Інше ТВ», По требованию УСБУ ГАСИ проверила, как ремонтируются кровли в Николаеве на 4 домах, – штрафы за нарушения составили 703,5 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube