К блокаде торговли с ОРДЛО: Аброськин говорит, что там был и житель Николаевщины, находящийся в розыске


17:4908.02.2017

Как сообщало «Інше ТВ», 6 февраля Против ветеранов АТО, участников блокады торговли с ОРДЛО, полиция применила газ и дубинки.

Начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин говорит, что никакие «добропорядочные граждане» не блокировали автодорогу «Бахмут-Константиновка».

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

По его словам, среди блокировщиков был и житель Николаевской области, находящийся в розыске по ст.125 УК Украины (умышленные легкие телесные повреждения).

«Мы проверили «добропорядочных граждан», которые 6 февраля 2017 года осуществляли противозаконное блокирование автодороги «Бахмут-Константиновка». Из 28 лиц: житель Николаевской области, который находился в розыске по ст.125 УК Украины; житель Соледара, который раньше привлекался к уголовной ответственности, и еще двое ранее судимых граждан Украины. Также принимали участие в противозаконных действиях двое граждан Турции и один гражданин Канады, который ничего не смог пояснить – ни что он тут делает, ни «за что стоит».

К слову, география проживания этих граждан, «регулировщиков с дрынами и в балаклавах», – Ивано-Франковщина, Крым, Запорожье, Харьковщина, Грузия, Канада и Россия. «Самые достойные» выступают, как говорится, за любой кипиш, кроме голодовки», – написал Вячеслав Аброськин.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube