Есть информация, что Николаевкоммунтранс пытались приватизировать, – Алексей Савченко


16:4108.02.2017

Существует информация, что коммунальное предприятие «Николаевкоммунтранс» пытались приватизировать.
Об этом во время брифинга в четверг, 8 февраля, сказал председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

– Относительно предприятия «Николаевкоммунтранс» есть определённая информация, что предприятие, которое было прибыльным, его пытались приватизировать. Но это определённые момент, о которых вы узнаете от других источников и даже других людей, не от меня, – сказал он.

При этом, добавил председатель ОГА, он подписал два распоряжения (по КП «Международный аэропорт «Николаев» и КП «Николаевкоммунтранс») и «пригласил все службы: и прокуратуру, и налоговую, и другие службы».

– Пусть службы проверят и дадут оценку деятельности руководителей, а мы получим ответ, почему совершались события, – сказал он.

Напомним, как сообщало «Інше ТВ», в понедельник, 23 января, мэр Николаева Александр Сенкевич подверг резкой критике Юрия Мостового и дал поручение расторгнуть с ним контракт.
В тот же день директор КП «Николаевкоммунтранс» Юрий Мостовой провел пресс-конференцию, на которой изложил свое видение сложившейся ситуации, а также пообещал оспорить расторжение контракта в судебном порядке.
Также сообщалось, что Компания ЛНК боится потерять свои мощности на николаевском полигоне ТБО из-за борьбы вокруг руководителя «Николаевкоммунтранса».

Напомним, что с 6 февраля Михаил Галайко распоряжением главы Николаевской ОГА Алексея Савченко назначен и.о. директора КП “Международный аэропорт Николаев”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube