В Баштанке две школьницы обвинили в развращении 51-летнего мужчину. И у них есть видеозапись


16:2908.02.2017

События, о которых в полицию заявили школьницы, происходили полтора года назад, летом 2015 года.

Но девушки 15-ти и 17-ти лет рассказали об этом только сейчас, поскольку, по их словам, развратник их запугал.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Со слов несовершеннолетних, в августе 2015 года они вдвоем пешком возвращались домой, когда возле них остановился автомобиль. За рулем транспортного средства находился наглядно знакомый 51-летний мужчина, которого они ранее видели на собраниях религиозной направленности, которые девушки уже долгое время посещали. Водитель предложил подвезти подростков, которым на тот момент было 13 и 15 лет.

Со слов девушек, во время движения автомобиля мужчина проявлял свое неравнодушие к ним и позволял себе трогать их руками за интимные места. Обменявшись номерами телефона с одной из девушек, правонарушитель позвонил несовершеннолетним через несколько дней и снова предложил покататься. Во время встречи одна из девушек зафиксировала противоправные действия мужчины на мобильный телефон.

Заявительницы отметили, что рассказать родителям и обратиться сразу в полицию они боялись якобы из-за того, что их запугал злоумышленник.

Мужчина, на которого заявительницы указали, как на своего обидчика, подтвердил правоохранителям, что подвозил девушек и держал их за колени. Любые другие свои действия, о которых рассказали школьницы, мужчина отрицает.

Следственным отделением Баштанского отдела полиции начато уголовное производство в порядке ч.1 и ч.2 ст.156 УК Украины «Развращение несовершеннолетних», санкция которой предусматривает наказание в виде от ограничения свободы на срок до пяти лет до лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Предоставленная девушками видеозапись направлена на соответствующую экспертизу, проводятся следственные действия.

Как сообщало «Інше ТВ», На Киевщине охранник детского сада подозревается в развращении 10-летней девочки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube