Начальник УКС Николаевской ОГА, подозреваемый в растрате почти 4 млн.грн., посидит под домашним арестом


16:1708.02.2017

Такое решение было принято следственным судьей Центрального районного суда г.Николаева Светланой Скрипченко по результатам рассмотрения ходатайства следователя.

Впрочем, следователь ходатайствовал об избрании начальнику УКС Николаевской ОГА, который подозревается в совершении уголовного правонарушения по ч.5 ст.191 ч.2 ст.366 УК Украины, меры пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Согласно материалам ходатайства, чиновник согласовал документы, касающиеся выполнения работ по реконструкции водопровода в с. Дмитровка Казанковского района и детского городка «Сказка» в г.Баштанка, в результате чего подрядной организации в полном объеме были перечислены средства, в то время как работы по реконструкции на тот момент завершены не были. По мнению следствия, подозреваемый своими действиями причинил Николаевской областной государственной администрации материальный ущерб на сумму более 3,9 млн гривен.

В обоснование ходатайства прокурор указывала, что подозреваемый может скрываться от органов досудебного следствия, влиять на свидетелей и на потерпевших, совершить другое уголовное правонарушение.

Защитники просили избрать меру пресечения в виде личного обязательства, ссылаясь на недоказанность указанных прокурором рисков и надлежащее процессуальное поведение своего подзащитного, его крепкие социальные связи.

Сам чиновник пояснил, что в его действиях не было умысла растратить бюджетные средства, кроме того, в настоящее время все указанные объекты введены в эксплуатацию.

Исследовав материалы ходатайства, заслушав мнения сторон, учитывая то, что стороной обвинения не доказано, что более мягкая мера пресечения не обеспечит надлежащее процессуальное поведение подозреваемого, суд постановил избрать ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 08.04.2017 года.

Как сообщало «Інше ТВ», Начальника Управления капитального строительства Николаевской ОГА подозревают в хищении 4 млн. грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube