Корабельный суд Николаева заново рассмотрит дело о взыскании задолженности по зарплате директора ПАО «НСЗ «Океан»


15:0708.02.2017

Такое решение было принято вчера, 7 февраля, в Апелляционном суде Николаевской области.

Коллегия судей в составе Базовкиной Т.М., Кушнировой Т.Б., Яворской Ж.М. жалобу истца Д.А.Еремейчука удовлетворила.

Определение обжалованию не подлежит и внесено в ЕГРСР, сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

Так, 23 сентября 2016 г. директор по правовым вопросам ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» Еремейчук Д.А. обратился в суд с иском, в котором просил взыскать в его пользу 625 тыс.грн. задолженности по заработной плате.

В обоснование своих требований истец указывал, что с 8 августа 2014 года он работает на должности директора по правовым вопросам ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан», и ему установлен должностной оклад в размере 25 000 тыс. грн., но по состоянию на 23 сентября 2016 г. предприятие не выплатило ему сумму, которую истец просил взыскать.

Постановлением Корабельного районного суда г. Николаева от 21 декабря 2016 г. производство по делу было закрыто.

В апелляционной жалобе истец просит определение отменить, а дело направить в тот же суд.

Как усматривается из материалов дела, закрывая производство, суд считал, что дело подведомственно хозяйственным судам за то, что постановлением Хозяйственного суда Николаевской области от 25 ноября 2015 г. ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» был признан банкротом и открыта ликвидационная процедура.

«Однако такой вывод суда является ошибочным», – указал апелляционный суд.

В соответствии с гражданским процессуальным законодательством факт признания предприятия банкротом или открытии ликвидационной процедуры в отношении такого предприятия, которое еще не завершено, не является основанием для отказа в рассмотрении дела судом.

Как сообщало «Інше ТВ», С территории Николаевского судостроительного завода «Океан» пытались вывезти транспорт и механизмы.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube