ГКП «Николаеводоканал» оспорит решение АМКУ о штрафе в 68 тыс.грн. в суде


16:5807.02.2017

Как ранее сообщало «Інше ТВ», НОТО АМКУ начал дело в отношении ГКП «Николаевводоканал».

Коллегия НОТО АМКУ, рассмотрев дело, приняла решение о взыскании с предприятия штрафа в размере 68 тыс.грн. за злоупотребление монопольным положением.

Юристы ГКП «Николаевводоканал» намерены обжаловать это решение коллегии НОТО АМКУ в суде.

Об этом сообщил пресс-секретарь предприятия Денис Иванов.

«Напомним, что решение о штрафе за так называемую «травлю предпринимателя» административная коллегия приняла в декабре 2016-го года.

Накануне работники ГКП «Николаевводоканал» отключили незаконную врезку к сети общего пользования. Но к внутридомовой сети «изобретательный предприниматель» остался подключенным. На сайте «монополиста» в разделе «Нормы потребления услуг» выложен сбор правил пользования сетями водоснабжения и водоотведения, в частности, на этом Интернет-портале размещена информация о правилах подключения к сетям и отключения. И каждый из этих разделов был нарушен физическим лицом в рамках проведения коммуникаций до помещения своего «предприятия».

Учитывая это, юристы ГКП «Николаевводоканал» считают решение административной коллегии Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета незаконным. Поэтому в ближайшее время дело будет рассмотрено в суде», – сообщил Денис Иванов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube