«П..ры, собрались на х..!». В Центральном суде Николаева рассмотрели видео конфликта мажоров-дебоширов с полицией


15:1503.02.2017

Сегодня, 3 февраля, в Центральном суде Николаева продолжилось судебное следствие по «делу мажоров», дебоширивших на Соборной летом прошлого года.

В судебное заседание явились оба обвиняемых – Геннадий Симов и Артем Слободяник, однако потерпевшие в суд не пришли – судья зачитала их заявления, в которых они просили продолжить заседания без их участия.

Выслушав мнения сторон защиты и обвинения, отмечавших, что показания потерпевших были зафиксированы – так, в частности, потерпевший таксист ранее заявлял, что лишать свободы мажоров не стоит, в свою очередь бывшая патрульная требовала наказать дебоширов “по всей строгости закона» – судья решила, что заседание можно продолжить без их присутствия.

Отметим, что суд не оставил без внимания факт новых приключений Артема Слободяника, который недавно снова учинил дебош и оказался в наручниках, в суде зачитали заявление следователей. Слободяник в свою очередь отметил, что претензий к полицейским не имеет, его доставили домой в 1:15 ночи после составления протокола.

Затем судья зачитала характеристику Артема Слободяника, в которой было отмечено, что ранее он к административной ответственности не привлекался, всегда оказывает посильную помощь соседям, принимает участие в субботниках, в общении вежлив, морально устойчив, и в пьяном виде его никогда не видели, о чем свидетельствовала подпись председателя ОСМД дома, в котором живет Слободяник.

В характеристике Геннадия Симонова также значится, что он вежлив, общителен и трудолюбив, и жалоб на него не зафиксировано.

Кстати, таксист, машину которого якобы повредил Симонов, претензий к нему не имеет и заявления в полицию не писал – ущерб был возмещен на месте, как следует из его показаний.

Судья также частично зачитала расшифровку событий конфликта на Соборной:

– Во время нахождения на дороге Слободяник разговаривает с сотрудником полиции: «Мусора, руки убери!». Полицейский: «Успокойтесь». Слободяник: «Руки на х.. убери!». На третьей минуте видеозаписи Слободяник подошел к толпе людей и выкрикнул следующие слова: «П..ры, собрались, на х..!», – и отправился к автомобилю марки Мерседес, выражаясь нецензурной бранью, – зачитала судья часть протокола, после чего было решено просмотреть в суде само видео инцидента.

Отметим, что в ходе просмотра видео защита делал упор на то, что видео является не исходником, а смонтированной копией, также из видео не видно, что подзащитные оказывали сопротивление полиции.

По утверждению адвоката, Геннадий Симонов вообще не произнес ни одного нецензурного слова, и хулиганские действия с его стороны не были зафиксированы полицией.

Прокуратура со своей стороны попросила суд принять во внимание факт, что Артем Слободяник продолжал нецензурно выражаться в адрес окружающих даже после того, как на него надели наручники.

Закончив просмотр видео, судья объявила перерыв в заседании.

_DSC0003

_DSC0006

_DSC0007

_DSC0014

_DSC0031

_DSC0055

_DSC0065

_DSC0073

_DSC0074



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube