В Николаеве задержали человека с фальшивым паспортом, выполненным на “крымском” бланке


12:3002.02.2017

СБУ совместно с Национальной полицией продолжают фиксировать факты незаконного проникновения на территорию Украины бланков официальных документов из Крыма до периода его аннексии, сообщает пресс-группа УСБУ.

Так, сотрудники СБУ установили, что житель Николаева (лицо без гражданства, до 2014 г. находился в США) с целью собственной легализации в нашей стране пытался воспользоваться поддельным украинским паспортом «крымского происхождения».

В октябре 2014 г. он прилетел в Украину якобы с целью прохождения лечебного курса. Длительное время обходился без официальных документов, а когда должен был легализоваться в 2016 г., воспользовался объявлением в Интернете, заказав у неизвестного лица украинский паспорт.

В июне 2016 г. оплатил 7600 долларов США исполнителю фальшивого документа, получив бланк, якобы выданный 19.04.2011 г. Балаклавским РО УМВДУ в г. Севастополь.

При этом паспорт содержит очевидные признаки подделки: размер штампа и подпись должностного лица, совершившего регистрацию, не соответствуют оригиналу. В качестве органа регистрации в Николаеве на представленную дату – 20.09.2011 г., указано неточное название местного подразделения МВД Украины.

Открыто уголовное производство по ст. 358 УК Украины. Проводятся первоочередные следственные действия.

Как сообщалось ранее, преступник из РФ за взятку пытался получить украинский паспорт



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube