Сенкевич поручил Департаменту ЖКХ пересчитать подомовые тарифы для николаевцев


13:5330.01.2017

Сегодня, 30 января, прошло внеочередное заседание исполнительного комитета Николаевского городского совета, на котором было принято решение пересчитать подомовые тарифы, которые были недавно установлены для горожан.

Перед этим на заседании заслушивались доводы членов рабочей группы из числа депутатов горсовета, изучавших вопрос и указавших на то, что при расчёте подомовых тарифов были допущены существенные ошибки.

Об этом в комментарии Inshe.tv сказал депутат городского совета Олег Солтыс («Оппозиционный блок»), входящий в состав этой рабочей группы.

– Мы нашли массу замечаний, множество ошибок. Сегодня на исполкоме городской голова признал, что тарифы приняты с нарушениями, цифры, которые были утверждены на исполкоме, они не соответствуют действительности, – сказал он.

Кроме того, как добавил депутат, члены исполкома согласились с доводами рабочей группы, а городской голова Александр Сенкевич поручил Департаменту ЖКХ до 8 февраля подготовить новые расчёты подомовых тарифов, чтобы можно было внести изменения в предыдущее решение исполкома и снизить тарифы.

– Мы готовы идти на внеочередную сессию и отменять решение исполкома, но городской голова взял тайм-аут, я так понимаю, они хотят добровольно пересчитать тарифы, чтобы не поднимать этот вопрос на сессии, вынести к нам на рассмотрение, чтобы в дальнейшем понять, о каких цифрах будет идти речь, – подчеркнул Олег Солтыс.

Стоит отметить, что на сайте городского совета никакой информации о проведении исполкома не было – видимо, городской голова не желал, чтобы как можно меньше СМИ присутствовало на заседании.

Напомним, что 16 января на заседании исполкома Николаевского горсовета было принято решение «Про встановлення побудинкових тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій у м.Миколаєві».

На сессии горсовета 17 января создана рабочая группа при Департаменте ЖКХ для изучения обоснованности внедрения подомовых тарифов в Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube