День Святого Николая в микрорайоне Ялты, Международный литературный фестиваль и другое – Агентство развития Николаева отчиталось о проектах, написанных за счёт бюджета


13:3330.01.2017

Коммунальное учреждение “Агентство развития города Николаева” отчиталось о своей работе за 2016 год.

Соответствующая информация была размещена на сайте АРГН.

Как указывается в предоставленном отчёте, в прошлом году учреждение привлекло 2,3 млн.грн. внебюджетных средств, были реализованы или находятся в процессе реализации 16 проектов (всего было подготовлен 41 проект).

Вот, кстати, перечень проектов, которые получили поддержку (их оказалось 14) со стороны грантодателей с описанием заявок:

1) «Инвестиционный комплекс» с бюджетом 1489300 грн.

Донор: WNISEF

«Для повышения уровня инвестиционной привлекательности города Николаева будет разработан презентационный комплекс, состоящий из промо видео, инвестиционного паспорта города, веб-портала, и 5 бизнес кейсов».

2) «Концепция пространственного развития центра Николаева» с бюджетом 937750 грн.

Донор: WNISEF

«Разработка концепции развития центральной части Николаева и его благоустройство на основе украинского и мирового опыта. Приобщение жителей к участию в развитии городского пространства».

3) MYKOLAIV URBAN DAYS с бюджетом 151500 грн.

Донор: WNISEF, Управление семьи, детей и молодежи

«В рамках празднования Дня города Николаева АРН в 2016 году начало новое мероприятие – неделя городского развития “Mykolaiv urban days”. В рамках недели проведен Форум городского развития, Pecha Kucha, музыкальные концерты, просмотры кино под открытым небом, велопарад и др.»

4) «Зелёный оазис» с бюджетом 30620 грн.

Донор: Британский совет

«Создание зоны отдыха для жителей Ингульского района для сплочения и развития территории».

5) «Создание зоны отдыха в микрорайоне Ялты» с бюджетом 61862 грн.

Донор: Британский Совет

«Во время реализации проекта в микрорайоне Ялты будет создано арт-пространство для воплощения идей и отдыха жителей, в том числе будет возможность проводить праздники (которые стали уже постоянными) на достаточно высоком уровне. Привлекать к жизни общества не только жителей старшего возраста, но и молодежь.»

6) «Ресурсный центр общественных инициатив» с бюджетом 482624 грн.

Донор: WNISEF

«Ресурсный центр – это организация, которая является базовым консультационным, информационным, учебным центром для некоммерческих организаций, инициативных групп Николаева.»

7) «Сортировка мусора в школах» с бюджетом 220769 грн.

Донор: Компания PepsiCo в Украине

«Проект, который призван научить детей правильному обращению с отходами, и привлечь их к процессу контроля и соблюдению раздельного сбора отходов.»

1 2

8) «Международный литературный фестиваль» с бюджетом 12000 грн.

Донор: Частные предприниматели

«Проект такого направления прежде всего дает возможность одаренной молодежи раскрыть свой потенциал, проявить себя как талант. А уровень проведенного мероприятия позволил привлечь участников из других стран, тем самым показать красоту нашего города.»

9) Конференция «Велофорум-2017», бюджет которой в процессе разработки

Донор: Ассоциация велосипедистов Киева

«Велофорум – это межотраслевая конференция на пересечении транспортной политики, устойчивого развития и гражданского общества. В предыдущие годы конференцию принимали Львов, Полтава, Евпатория, Киев, Ивано-Франковск, Луцк, Кривой Рог и Харьков. В 2017 году Николаев завоевал честь принимать форум.»

10) «Небудничный Николаев» с бюджетом 103863 грн.

Донор: DrеamActions

«Разработка комплекса материалов для продвижения города «Небудничный Николаев» – это уникальный проект, который имеет цель объединение горожан вокруг своей территории, а именно вокруг позиционирования Николаева в глазах жителей и гостей города, как интересного украинского города со своими изюминками путем проведения социологического исследования, конкурса на разработку визуальных рекламных материалов города, печати и дальнейшего распространения.»

11) «Разработка концепции креативного пространства (I этап)» с бюджетом 177112 грн.

Донор: WNISEF

«Разработка концепции и бизнес-модели создания на функционирование креативного пространства в Николаеве с привлечением международного и успешного украинского опыта и его адаптация к реалиям нашего города, а также разработка программы наполнения пространства.»

12) «Мастерская города в Николаеве» с бюджетом 68000 грн.

Донор: GIZ

«Проведение в Николаеве платформы гражданской активности «Мастерская города». Во временном павильоне на улице в течение недели будут проведены более 30 лекций и воркшопов на тему развития города в рамках недели городского развития “Mykolaiv urban days”.»

Примечательно, что «донором» ещё по двум проектам выступило… «Управление по делам детей, семьи и молодежи», то есть были привлечены по сути бюджетные средства. Вот эти проекты:

– «День Святого Николая в микрорайоне Ялты» с бюджетом 25810 грн.

«Основной целью мероприятия является активизация и повышение культурного уровня населения путем проведения районного мероприятия, воспитание у подрастающего поколения чувства неравнодушия к будущему своего микрорайона, воспитание любви и уважения к нему и к населению.»

– «Паритет женщин и мужчин – повышение конкуренции» с бюджетом 26625 грн.

«Во время проекта были организованы встречи с яркими представителями различных сфер деятельности, которые рассказали о собственной истории победы над социальными стереотипами, и подсказали участникам семинаров, следует делать, чтобы добиться успеха в жизни.».

Напомним, на прошлой неделе в Николаеве большой резонанс вызвала информация о размере выплат из бюджета проектным менеджерам Агентства развития Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube