На юге Украины – масштабные учения ВМС. Николаевщина «участвует»


15:5327.01.2017

В Одесской, Николаевской областях и в северо-западной части Черного моря продолжаются учения сил и войск Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

К учениям привлечены корабли, катера и суда, летательные аппараты морской авиации, авто- и бронетехника.

Участники маневров отрабатывают задачи по усилению охраны государственной границы, на угрожающих направлениях, а также важных государственных объектов, взятие под контроль основных транспортных коммуникаций, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Кроме того, среди целей учений – обеспечение противодиверсионной обороны, углубление взаимодействия с местными органами власти и населением, демонстрация боевых возможностей подразделений.

Корабельный состав проводит тактические учения по ведению минно-заградительных действий, по организации универсальной обороны корабля (судна), поражения надводных целей.

Морские пехотинцы в сжатые сроки осуществили многокилометровый марш комбинированным способом в направлении центральных и южных районов Одесщины, после чего сразу же приступили к выполнению поставленных задач — усиление охраны одного из мостов, других важных объектов, патрулирование транспортных коммуникаций, разведывательно-поисковых действий.

Кроме того, военнослужащие проводят мероприятия патриотического направления. Так, в городе Белгород-Днестровский на территории одной из воинских частей морские пехотинцы демонстрировали местным жителям и группе молодежи школьного возраста оружие, вооружение и военную технику, а также боевые возможности подразделения, в частности, такие элементы, как действия морской пехоты в городе, действия расчета 120-мм миномета, оказание первой помощи при ранении, разминирование в городе и т.п.
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11
Как сообщало «Інше ТВ», Украина планирует масштабные учения с участием более 12 тысяч военных.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube