15-летний николаевец ограбил 23-летнюю девушку на остановке – забрал iPhone-6. И для него это было не впервой


16:5125.01.2017

В Заводский отдел полиции Николаева обратилась 23-летняя женщина с заявлением о совершении ограбления.

Со слов потерпевшей, неподалеку от остановки общественного транспорта по пр. Центральном к ней подошли двое неизвестных парней, завели с ней разговор, и пока один отвлекал заявительницу, другой достал из кармана куртки девушки ее мобильный телефон и попытался уйти.

В этот момент потерпевшая, которая заметила действия злоумышленника, схватила его за одежду и стала требовать, чтобы тот вернул ей похищенное, но тщетно. Злоумышленник, уверяя женщину в том, что она что-то напутала, поспешно ушел, позвав за собой и своего приятеля.

Возмущенная девушка осталась стоять на месте, проверяя содержимое своей сумки и карманов, и заметила, как один из ее недавних собеседников передает другому только что украденный гаджет. Девушка догнала грабителей и потребовала отдать ее имущество. Но, как и в первый раз, ее усилия были напрасными.

Грабители скрылись, а потерпевшая обратилась с соответствующим заявлением в полицию, подробно описав их приметы.

Оперуполномоченные криминальной полиции установили личность одного из грабителей. Им оказался 15-летний житель Николаева, который ранее уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений.

Парень признался в содеянном и в присутствии родственников и законного представителя рассказал, как все происходило. С его слов, чужое имущество он в тот же день продал прохожему за 400 грн.

Следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Досудебное следствие продолжается, устанавливаются обстоятельства происшествия. Решается вопрос относительно сообщения несовершеннолетнему о подозрении и избрания меры пресечения.

Как сообщало «Інше ТВ», Забрали деньги, сняли обувь. В Николаеве задержаны грабители, избившие старика

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube