Мэр Николаева Сенкевич вновь поспорил с Солтысом из-за канализации на 3-й Военной


11:3618.01.2017

Во время 14-й сессии Николаевского городского совета 7-го созыва во вторник, 17 января, между мэром Александром Сенкевичем и Олегом Солтысом из «Оппозиционного блока» произошла словесная перепалка, причиной для которой стала «буксировка» реконструкции канализации по улице 3-я Военная (Сивашской дивизии).

«Оппозиционер» указал на то, что ему представители городской власти давали гарантии, что реализация проекта начнётся в прошлом году.

– Тем более, были ваши слова (мэра – прим.) с трибуны, что это надо делать, это нужно жителям города Николаева. Что мы в конечном итоге получаем на январь месяц 2017 года? Канализации как не было, так и нет. Деньги сняты. Что получается? В 2015-2016 года идёт выделение средств на это всё, под конец года куда-то снимается, а в начале 2017 года не предусмотрено выделение денег. Уже проведён тендер, определён подрядчик. Как это называется? Объясните мне, Александр Фёдорович. Или я прихожу сюда в качестве непонятно кого, или вы не человек своего слова? – высказался депутат.

Александр Сенкевич заявил, что нужно актуализировать проектно-сметную документацию по объекту.

– Все деньги, которые не были использованы в 2016 году, мы сможем распределять исключительно после того, как будет отчёт об использовании бюджетных средств за 2016 го. Конкретно в марте месяце, – отметил мэр.

Как отметил с трибуны директор Департамента ЖКХ горсовета Андрей Палько, дважды по объекту проводились открытые торги, но они не состоялись, потому была начата переговорная процедура, которая также не состоялась в связи с замечаниями к претенденту.

– На сегодняшний момент будет заказана документация, её корректировка, учитывая изменение цен, а потом будет объявлена процедура открытых торгов, – добавил он.

На вопрос Олега Солтыса, зачем ему Андрей Палько «лапшу на уши вешал», когда говорил, что тендер проведён, директор Департамента ЖКХ дал понять, что ещё не знал о результатах проверки подрядчика, с которым планировалось заключить договор по переговорной процедуре.

После этого «оппозиционер» выступил с предложением к мэру, чтобы тот дал протокольное поручение Департаменту ЖКХ и профильному заместитель с целью включения в марте канализации в перечень объектов, которые будут финансироваться из городского бюджета в 2017 году.

Городской голова дал поручение «разобраться с проблемой».

Напомним, что Олег Солтыс устроил «депутатский терроризм» при голосовании за изменения Программы социального и экономического развития города Николаева во время октябрьской сессии горсовета, причём «оппозиционер» решил настоять на том, чтобы в программе была обозначена реконструкция канализации по улице Сивашской дивизии, чтобы финансирование объекта началось в 2016 году.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube