Конкурсы на директора Первомайского водоканала пока безрезультатны


11:2618.01.2017

После того, как на взятке был задержан директор КП «Первомайский городской водоканал», в Первомайске пытаются через конкурс найти директора предприятия.

Но пока безуспешно.

16 января состоялся второй этап конкурса на замещение вакантной должности директора КП «Первомайский городской водоканал».

Как сообщается на сайте Первомайского горсовета, на конкурс подали заявления два кандидата: С.Бойчук и Ю.Сорокопут. Во время первого тура членами конкурсной комиссии были рассмотрены документы, представленные кандидатами на вакантную должность. По результатам рассмотрения документов конкурсантов и на основании результатов голосования кандидатов допустили ко второму этапу конкурса. Однако после первого тура конкурсант Ю.Сорокопут в письменной форме отказался от дальнейшего участия в конкурсе.

Во время второго тура конкурса кандидат С.Бойчук представил членам комиссии и присутствующим свою программу развития коммунального предприятия в краткосрочной (сроком на 1 год) и долгосрочной (сроком на 5 лет) перспективах (программы претендентов опубликованы на официальном сайте города). Но по результатам второго этапа единственный кандидат на должность директора КП «Первомайский городской водоканал» С.Бойчук не получил поддержки большинства членов конкурсной комиссии во время голосования.

В свою очередь конкурсная комиссия рекомендовала городскому голове провести повторный конкурс с широким освещением информации о вакантной должности в средствах массовой информации и назначить 30-дневный срок для принятия документов от кандидатов.

Как сообщало «Інше ТВ», В Первомайске взяли на взятке руководителя горводоканала (ОБНОВЛЕНО). Также, как сообщалось, в Апелляционном суде слушается дело, в рамках которого экс-руководитель КП «Первомайский горводоканал» просит смягчить «слишком суровый» приговор за взятую им взятку в 20 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube