Апелляционный суд вернул экс-начальника «Николаевского облавтодора» Шуличенко под домашний арест


15:3312.01.2017

Апелляционный суд Николаевской области в четверг, 12 января, отменил решение Центрального районного суда города Николаева от 5 января 2017 года по делу экс-начальника «Николаевского облавтодора» Вячеслава Шуличенко.

Тем самым коллегия судей не согласилась с мнением судьи Светланы Скрипченко, сменившей меру пресечения подсудимому с домашнего ареста на личное обязательство. Прокуратура подала апелляцию, указав, что суд первой инстанции не принял во внимание опасность того, что подсудимый может скрыться от следствия. В качестве примера приведен факт того, что экс-глава облавтодора в 2016 году трижды побывал в Крыму. Сам подсудимый ответил, что ездил в туда с целью оздоровить двух своих несовершеннолетних детей и жену, причём все три визита в Крым совершил в течение одного месяца. Как добавил его адвокат Владимир Тимошин, подзащитный совершал поездки на территорию Крыма ещё до уголовного преследования, во время которого у Вячеслава Шуличенко было предостаточно возможностей скрыться от следствия или повлиять на свидетелей, которые до сих пор не допрошены.

Кстати, сам подсудимый сообщил, что недавно устроился на работу в первомайское предприятие СМУ-13 начальником участка в городе Николаеве с испытательным сроком в 2 месяца. Компания занимается, в том числе, и ремонтом дорог, график работы не нормирован, потому, как отметил Вячеслав Шуличенко, домашний арест, пусть даже с 18:00 до 6 часов утра, мешает в полной мере выполнять рабочие обязанности и содержать семью (жена сейчас находится в декретном отпуске).

После совещания коллегия судей Апелляционного суда Николаевской области удовлетворила апелляцию прокуратуры, вернув Вячеславу Шуличенко меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время сроком до 8 марта.
1


2
Читайте на «Інше ТВ» по этой теме:

Сын экс-директора КООП Шуличенко стал новым главой «Николаевоблавтодора»
«Николаевоблавтодор» остается без руководителя – Вячеслав Бонь не дал согласия на Шуличенко
Вячеслава Шуличенко таки назначили руководителем ГП «Николаевский облавтодор»
Омелян отстранил подозреваемого во взяточничестве директора «Николаевоблавтодора» Шуличенко
Директор Николаевского облавтодора Шуличенко требовал 8% от суммы договора субподряда, — прокуратура
Судья отправила отстранённого директора «Николаевского облавтодора» под домашний арест
Чиновники «Николаевского облавтодора» присвоили 3 млн. гривен
Долги по зарплате на ГП «Николаевский облавтодор» составляют 4,3 млн.грн. – до конца года всю сумму точно не погасят

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube