И потянутся ледовые караваны: в Николаевском морском порту объявят начало ледовой кампании


17:4805.01.2017

В связи с ухудшением погодных условий это будет сделано завтра, 6 января.

Об этом сообщили в пресс-службе порта.

Ежегодно на территории Николаевского морского порта, как и во всех портах Украины, объявляются ледовые кампании. Из-за интенсивного льдообразования, которое создает трудности для безопасного судоходства в Николаевском порту, с целью обеспечения четкой и эффективной работы порта, а также руководствуясь п. 4.2.2 «Обязательных постановлений по морскому порту» капитаном порта будет объявлено начало ледовой кампании 2017 года.

Отметим, что введение ледовой кампании в порту предполагает соблюдения особых условий и порядка проведения судов от канала к порту. Проведение судов до Николаевского порта проводится в составе ледовых караванов.

Ледовые операции за пределами и в пределах акватории Николаевского морского порта будут обеспечивать такие буксиры, как «Гайдамака» (филиал «Дельта-лоцман» ГП «АМПУ»), «Бакай» (Херсонский филиал ГП «АМПУ») и буксиры девяти частных предприятий.

По состоянию на сегодня, 5 января, плотность льда в Николаевском морском порту варьируется от 5 до 10 баллов, толщина льда составляет от 3 до 7 сантиметров в зависимости от района порта.

Как сообщил капитан порта, погодные условия достаточно благоприятные, лед легкопроходимый, поэтому пока оснований для волнения нет.

Как сообщало «Інше ТВ», В николаевском СМП «Октябрьск» с 00.00 завтрашнего дня объявлена ледовая кампания



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube