Детская дипломатия: школьники Николаевщины встретят Рождество на Ивано-Франковщине и Львовщине


10:0804.01.2017

В этом году возобновились традиционные поездки школьников Николаевской области на празднование Рождественских праздников в Галичине.

Такие визиты организовывает Николаевская областная организация Народного Руха Украины совместно с фондом «Детям Украины» с 1991 года.

Об этом сообщает Миколаїв Рух/Прес.

В этом году около 50 детей из Снигиревского района, школы им. Олега Ольжича г.Николаева, других школ города встретят Святой вечер в Надвирнянском районе Ивано-Франковской области и Городокском районе Львовской области.

Школьники из Николаева отметят Рождественские праздники в семьях своих ровесников в селах, где они познакомиться с рождественскими традициями, которые бережно хранятся в Галичине, станут участниками праздничных богослужений, а также вместе со своими новыми друзьями прочувствуют таинство святой вечери, насладятся вкусной кутьей и присоединятся к колядовальникам.

Делегация отправится из Николаева 4 января поездом Херсон-Львов. Особая благодарность за содействие в выделении дополнительных мест народному депутату Украины Виктору Кривенко, министру инфраструктуры Владимиру Омеляну и руководству Укрзализныци.

Добавим, что за все время действия «детской дипломатии» в Галичине побывали более 10 тысяч школьников Николаевщины.

Как уже сообщало «Інше ТВ», предыдущая поездка юных николаевцев на Прикарпатье состоялась в 2015 году.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube