Те, кто ворует, на поездах, наверно, не ездит: на Николаевщине – очередные кражи на железнодорожных путях


15:5503.01.2017

Работники регионального филиала Одесской железной дороги зафиксировали несколько краж на нескольких участках железнодорожного пути.

Нужные элементы, без которых безопасность движения на железной дороге будет сомнительна, украли в период с 28-29 декабря 2016 года по 1 января 2017 года.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции в Николаевской области.

Так, в Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что в районе Широкобальского моста в г. Николаев с непарного пути 230 км пикета №5 похищены четыре металлические накладки на рельсы и восемь болтов к ним.

Аналогичные заявления поступили и в полицию Снигиревского района. На 345 км П-8 с железнодорожного пути перегона «Снигиревка – Ивано-Кепино» похищено 116 клеммных болтов, а на 465 км с железнодорожного перегона «Туркулы-Снигиревка» – 115 клеммных болтов.

Следственными отделениями подразделений начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

В связи с ростом количества краж на железной дороге, и, как следствие, повышение угрозы безопасности движения, правоохранители обращаются к свидетелям совершения указанных краж, которые владеют информацией, полезной для следствия, сообщить в территориальные отделы полиции.

Как сообщало «Інше ТВ», От воров страдает и железная дорога: в Первомайском районе утянули клеммные и закладные болты, в Новобугском – устройства сигнализации

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube