В первый день нового года на Николаевщине больше родилось девочек, чем мальчиков


15:3203.01.2017

1 января 2017 года в Николаевской области родилось 14 девочек и 9 мальчиков.

В Николаеве родилось 8 девочек и 6 мальчиков.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения облгосадминистрации, передает пресс-служба Николаевской ОГА.

Как отмечается в сообщении дополнительно, в бюджете на 2017 год обладминистрация предусмотрела средства на приобретение медицинского оборудования для оснащения родильного отделения областной больницы почти 12 миллионов гривен.

Еще в 2010 году был утвержден национальный проект «Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства», согласно которому в Николаевской области на территории областной больницы было запланировано строительство 4-х этажного перинатального центра. Но средств на его реализацию оказалось недостаточно, и проект был приостановлен. Существенной альтернативой было создание родильного отделения на базе областной больницы.

Поэтому в октябре 2015 года реанимационное отделение областной больницы было переведено в новое помещение, что позволило начать ремонтные работы для создания родильного отделения. Ремонт был закончен, но оборудование приобретено не было.

Теперь это вопрос будет решен, подчеркнули в пресс-службе Николаевской ОГА.

Как уже сообщало «Інше ТВ», В Николаевской области больше рождается мальчиков, чем девочек. Куда ж потом деваются мужчины?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube