Почему в Минобороны не подписали договор на покупку 39 квартир для военных в Николаеве?


16:0027.12.2016

Разворачивается скандал с отказом Минобороны подписывать договор на покупку квартир для военных в Николаеве.

В ноябре военнослужащим пообещали выдать до Нового года 39 квартир, которые должно оплатить Министерство обороны. Тендер выиграли два застройщика. Командиры объявили радостную весть в своих частях.

Отметим, что первоочередники на получение жилья – преимущественно раненые бойцы-участники АТО.

Но на днях стало известно, что квартир они так и не получат: квартирно-эксплуатационное управление Минобороны договор купли-продажи со строителями так и не подписало.

Как рассказал корреспонденту ТСН представитель застройщика микрорайона Ривьера Алексей Реутенко, военные чиновники “не успели” подписать договор.

– В 9.00 мы прибыли на КПП, прождали до 18 00 и нам сказали, что по условиям тендера договор должны были заключить только сегодня, но не успели, – сказал Реутенко.

В квартирной очереди в Николаеве сегодня 2200 николаевских военных, из них более 900 – участники АТО, 288 – инвалиды, получившие инвалидность во время прохождения военной службы. За прошедший год получили жилье получили только 11 семей.

Известие, что деньги на закупку квартир переведены в другую область, было воспринято крайне негативно как военнослужащими. Также этот вопрос поднимался и на сессии Николаевского горсовета

Депутаты Николаевского городского совета официально обратились к Президенту и министру обороны с просьбой рассмотреть проблему с выделением жилья для воинов АТО в Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube