В Южноукраинске воины АТО планируют выйти на бессрочную акцию протеста – на киевскую трассу


19:2523.12.2016

В воскресенье, 25 декабря, южноукраинские участники АТО проведут бессрочную акцию протеста, в ходе которой могут перекрыть трассу «Ульяновка-Николаев».

Об этом идёт речь в письме руководителя южноукраинской общественной организации «Воины и ветераны АТО» Виталия Фуколяка.

«Мы, общественная организация «Воины и ветераны АТО» и Союз волонтёров «Мирное небо», уведомляем Вас о проведении мирной бессрочной акции протеста, которая будет проходить 25 декабря в 10:00 часов утра в форме митинга на трассе «Ульяновка-Николаев» (район Шахт), в соответствии со ст. 39 Конституции Украины», – говорится в документе, который цитирует «Барометр Южноукраинска».

Цель данной акции направлена на согласование Николаевской облгосадминистрацией плана градостроительного мониторинга 6-го микрорайона г. Южноукраинска для обеспечения изменений в Генеральном плане, который даст возможность распределить земельные участки для воинов АТО. Приблизительное количество людей – 200 чел.

Кроме того, участники АТО готовы оказывать сопротивление на случай подавления акции. Для этого они заготовили автомобильные шины, дрова, бочки и другие технические средства для необходимой самообороны.

«Средства: флаги, столы, автотранспорт, шины б/у, бочки, лесоматериалы для разжигания костра – обогрева людей, и другие технические средства для самообороны, которая необходима для проведения акции», – указывается в письме.

По словам участников АТО, руководитель благотворительного фонда «Мирное небо» Сергей Пелюх отказался принимать участие в митинге, но женщины-волонтёры выразили готовность поддержать участников боевых действий и присоединятся к бойцам АТО.

2

Как сообщало ранее «Інше ТВ», Четверо ветеранов АТО приняли участие в Марафоне Морской пехоты США. Один из них — из Николаева.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube